Мастера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мастера

Неофициальный форум Союза Мастеров
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Эта больная тема - Академия....

Перейти вниз 
+7
костя
ЕК495
Саймон
Evanes
Scream4ik
Otshelnik
Фай
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Scream4ik
младший Ученик
младший Ученик



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-02-21

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 17, 2008 12:56 am

Сашь почему свободное посещение ?? я, Фай , Илл, Осколок постоянно в эле бываем....Гел щас поступает я его уже недели 3 не видел....Акватик всегда прийдет на штурм если я его позову ) Квент тож прийдет если его позвать....да и Слоняра постоянно заходит ) так что удели время СМ....все можно исправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Scream4ik
младший Ученик
младший Ученик



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-02-21

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 17, 2008 12:58 am

а какие мероприятия были кроме званий и зачетов(две вещи не самые важные для штурм группы) ???
Вернуться к началу Перейти вниз
ХмелЪ
Мастер-Воитель
ХмелЪ


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2008-02-15
Откуда : Russia

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 17, 2008 10:45 am

всем по привету и шоколатке,скриму пинка,Саймону - респект SmileАлекс - млин))с твоими талантами строить такие тексты - тебе надо метить в судьи;-)прямо говорю )))
нуу...больная тема..нда...
академики - кого я знаю и общаюсь, и с кем был на штурме- веселые,нормальные люди,адекватные штурмы ) мне этого хватает ))
помойму говорилось что-то про зачот,который они здадут и получат право на приставку -М0-..чёто я не думаю что они таки и горят желанием получить эту приставку..
не знаю,что предложить,но подумаю
стиля,десперадо,нск- увижу эту поебень в вашем комплекте - сидеть у меня будете долго
Вернуться к началу Перейти вниз
ХмелЪ
Мастер-Воитель
ХмелЪ


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2008-02-15
Откуда : Russia

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 17, 2008 10:47 am

ссылку на форум академии выложте
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕК495
Глава СМ
Глава СМ



Сообщения : 394
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 45
Откуда : Россия г. Москва

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 6:14 am

ПРОДОЛЖЕНИЕ.......

Про прозвучавшие претензии к Академии, как организации, и участникам игры с Академическими приставками в частности :

Мнение №1

СМ умер из-за Академии !

СМ не умер, а впал в состояние вялотекущей жизни !
Многие попросту утратили интерес к командному форуму за долго до того, как СМ впал в анабиоз!
Но и те, кто приходит на форум исправно, всё равно ничего не предлагают, никаких инициатив не выдвигают, общаются о чём угодно, только не штурмах, и что самое странное, сами никого не приглашают вступить в СМ!
Относительно недавно, по просьбе Никиты, я и вовсе снёс в архив Анкету на вступление!
А ведь раньше именно по рекомендации действующих участников команды, в команде и появлялись как новички, так и опытные штурмовики!

Так при чём тут Академия?
Кто мешает пропагандировать СМ и привлекать новых людей?

Академия расширяется не за счёт ухода людей из СМ!
Академия расширяется, а точнее обновляется, за счёт тех, кто хочет научиться брать Элаирские Ясли!
Выпускники, сами рекомендуют новых учеников!
Одни приходят и уходят, другие приходят, сдают нормативы и остаются в качестве выпускников с правом свободного посещения!

Академия не является угрозой для СМ !
И СМ не должен быть угрозой для Академии!

Мнение №2

В Академии есть всего несколько нормальных штурмов, а большинство из них туры, выпендрёжники и от их гонора, завышенного самомнения и амбиций просто нет никакого спасения!

Что касается того, что в Академии зачастую грешат туризмом, и среди учеников Академии нет блестящих штурмов, то это вполне естественно!
В Академию зачастую приходят совершенно не опытные люди!
Многие, из тех, кого я учил, даже не знали, что такое Я1 Т30 !
На то Академия и Академия, что люди в ней учатся!

Все когда-то были туристами и все когда-то чему-то учились!

После выполнения всех нормативов, те, кто приходил в Академию совершенно ничего не знавшим новичком, уже по любому смог расширить свои знания о походах на Ясли!
Но это не значит, что он уже стал блестящим штурмом!

Я вообще знаю только одного блестящего штурма, которого все знают и все признают блестящим штурмом!

Что касается выпендрёжа, гонора и завышенного самомнения.....

С этими явлениями я боролся, борюсь и буду бороться!
Терпеть не могу, когда тот, кто состоит в команде, ставит себя выше того, кто в команде не состоит!

Но что бы поставить на место того, кто возомнил себя невесть кем, мне нужны ники и желательны копии высказываний!
Типа того, что выложил Никита!

Я отлично знаю, как Никита умеет провоцировать на скандалы.....
Я незримо присутствовал в Элике во время того штурма, пока писал то, что выложил позавчера!
Я точно знаю, что если бы так провоцировали Никиту, то стража устала бы его банить за отклики на эти провокации!

Хотелось бы напомнить, что пока Никита учился командовать, у него постоянно случались висы во время штурмов.....
Но никто не мешал ему учиться командовать! Все его поддерживали!

Никита, есть Никита !
И ждать, что он начнёт с энтузиазмом рассказывать всем желающим, как надо правильно командовать, не приходится!

Но конкретно в этой ситуации не прав оказался Светлый!
Срываться тогда, когда тебя провоцируют, это последнее дело!

Что касается ситуации с Линой, то я гораздо отчётливее вижу отсутствие желания идти на штурм, чем желание навредить Лине!

На мой взгляд, собирать людей на штурм из-под палки ни к чему!
Кто отозвался, тот идёт!
Кто не отозвался, тот пусть и дальше сидит там где сидит и занимается тем, чем занимается!

В этой ситуации мне очень не понравилось то, что один человек говорил от лица всех участников команды!
От лица академии имею право говорить только я!
А потому мне было бы очень интересно узнать, кто это себе позволил подобные высказывания!

Видеть в команде не менее 6-ти знакомых ников предпочитают многие, но выпячивать это как Академическую особенность, это прямая подстава для команды!

Буду искренне благодарен, если мне сообщат, кто выставил своё мнение, как общее мнение команды !

Что касается того, что написал -М022-Осколок....

Чисто Академические штурмы уже давно отменены!
Чисто Академическими штурмами и были те штурмы на 5-х, при которых только те, кто знал мою схему, могли принять участие в подобном штурме!

Эти штурмы были экспериментальными, и эти эксперименты давно и успешно завершины!

И если кто-то, не смотря на мои запреты, продолжает собирать штурмы по командному признаку, это чистой воды дискриминация!

И если мне сообщат, что в Академии есть человек, который возомнил, что он круче всех, только из-за того, что у него есть командная приставка, то поверьте мне, я смогу поставить этого человека на место!

Для этого я создал на Академическом форуме отдельную тему “КНИГА ЖАЛОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ” и ввёл понятие ‘’Гость’’!
Теперь любой человек, готовый нормально общаться, может приходить на Академический форум, заполнять гостевую анкету и в любое время пользоваться форумом, для решения спорных и конфликтных ситуаций !

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АКАДЕМИИ !

http://akademiyashturm.forum2x2.ru/index.htm

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ......
Вернуться к началу Перейти вниз
ХмелЪ
Мастер-Воитель
ХмелЪ


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2008-02-15
Откуда : Russia

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 1:46 pm

я к ним нормально отношусь в принципе)мне пофиг кто та,и кто он )) просто я знаю,что академик не стуристит в садикеи правильно выполнит команду)) а так - клоны и куклы для меня
Вернуться к началу Перейти вниз
ХмелЪ
Мастер-Воитель
ХмелЪ


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2008-02-15
Откуда : Russia

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 2:04 pm

в смысле отношусь к ним так))))))не в смысле играюсь ими))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕК495
Глава СМ
Глава СМ



Сообщения : 394
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 45
Откуда : Россия г. Москва

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 6:00 pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ......

ПРОДОЛЖЕНИЕ......

Мнение №3

СМ умер потому, что Глава начал заниматься другой организацией.....
И что теперь мне придётся выбирать между СМ и Академией......

Откровенно говоря, я вижу под всеми этими высказываниями, только один подтекст.....
Вы хотите, что бы я ушёл из СМ......

По всей видимости, у кого-то из Вас есть реальный план возрождения СМ, и я каким-то образом мешаю Вам в этом......

Откровенно говоря, у меня уже давно зрела идея создать новую сильную организацию, которая объединила бы опытных штурмовиков из СМ и не только, и выпускников Академии....

Хотелось, что бы эта организация состояла из двух уровней, как в кланах БГ......
Из элитной основы и школы для начинающих.....

Но теперь я расстроен !

ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАССТРОЕН !

Надеюсь, что у тех, кто это затеял, действительно есть план действий.....

УДАЧИ, РЕБЯТА ! Я УХОЖУ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Фай
младший Ученик
младший Ученик
Фай


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-05-08
Откуда : там, где вас нет...

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 19, 2008 10:29 am

Всё бросить и уйти естественно проще, чем решить....

З.Ы. Ребят, может это я такая истеричка, и меня надо на голосование?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фай
младший Ученик
младший Ученик
Фай


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-05-08
Откуда : там, где вас нет...

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 19, 2008 10:36 am

ЕК495 пишет:


СМ умер потому, что Глава начал заниматься другой организацией.....
И что теперь мне придётся выбирать между СМ и Академией......

Откровенно говоря, я вижу под всеми этими высказываниями, только один подтекст.....
Вы хотите, что бы я ушёл из СМ......

А смысл? Кому из СМ ты мешаешь? И главное чем? По-моему в этих высказываних совсем иной подтекст.
Вернуться к началу Перейти вниз
GelionZ
Мастер-Воитель
GelionZ


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 34

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 19, 2008 11:02 am

Народ, дарофф, надеюсь мну еще кто нить помнит, кароч НЕ ГОНИТЕ БЕСА, мне Фай скинула ссылочку, да я просто ОХРЕНЕЛ! Вам реально делать нефиг? Это же ПРОСТО ИГРА! А вы тут такие баталии устраиваете! Утрите нос тем соплякам-академикам, повыганяйте позерофф нафиг и останьтесь дружным коллективом, как была когда то ШГ "СМ".
З.Ы.: Удивился что мой аккаунт еще не снесли...ну пасиб.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фай
младший Ученик
младший Ученик
Фай


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-05-08
Откуда : там, где вас нет...

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 19, 2008 1:02 pm

Гел, зачот)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей I
Новичок
Новичок
Алексей I


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-03-29

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 19, 2008 3:32 pm

GelionZ, +1)

Саш, ты не в ту сторону думаешь, СМ без тя не СМ, а плана такого уж точна нету, да и как ты можешь мешать???, и КОМУ это просто теоретически может прийти в голову???

Фай пишет:
Ребят, может это я такая истеричка, и меня надо на голосование?..
Фай, головой ударилась? у тя были причины, все это понимают, не надо по крайностям кидаться, тем более что ты часть СМ, и на данный момент один из активнийших его членов
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕК495
Глава СМ
Глава СМ



Сообщения : 394
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 45
Откуда : Россия г. Москва

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 1:43 pm

В СИТУАЦИИ РАЗОБРАЛСЯ !

ПРИТЕНЗИИ И НЕДОВОЛЬСТВА, НА СКОЛЬКО ВЗАИМНЫ, НА СТОЛЬКО И ВЗАИМООПРАВДАНЫ !

ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ !
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕК495
Глава СМ
Глава СМ



Сообщения : 394
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 45
Откуда : Россия г. Москва

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 1:43 pm

БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЗАЙМУСЬ СОЗДАНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОЙ БУДЕТ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ШТУРМОВИКОВ ЭЛАИРА !
(БЕЗ ЭТОГО ВЗАИМНОЕ НЕДОПОНИМАНИЕ И КОНФРОНТАЦИИ НЕ ИЗБЕЖНЫ)

P.S. НАДЕЮСЬ МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ НА ПОДДЕРЖКУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фай
младший Ученик
младший Ученик
Фай


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-05-08
Откуда : там, где вас нет...

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 3:39 pm

ЕК495 пишет:
БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЗАЙМУСЬ СОЗДАНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОЙ БУДЕТ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ШТУРМОВИКОВ ЭЛАИРА !
(БЕЗ ЭТОГО ВЗАИМНОЕ НЕДОПОНИМАНИЕ И КОНФРОНТАЦИИ НЕ ИЗБЕЖНЫ)

P.S. НАДЕЮСЬ МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ НА ПОДДЕРЖКУ!

Единственный стоящий пост в теме. Просто безумно счастлива, что наконец появилось такое решение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саймон
младший Ученик
младший Ученик
Саймон


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-04-02
Возраст : 46
Откуда : Россия Москва

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 4:46 pm

йа за ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей I
Новичок
Новичок
Алексей I


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-03-29

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 5:20 pm

та пусть хто нить слово против скажет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ХмелЪ
Мастер-Воитель
ХмелЪ


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2008-02-15
Откуда : Russia

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 8:03 pm

О_о
Вернуться к началу Перейти вниз
Otshelnik
младший Ученик
младший Ученик
Otshelnik


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2008-03-25

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 8:08 pm

+++
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕК495
Глава СМ
Глава СМ



Сообщения : 394
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 45
Откуда : Россия г. Москва

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 23, 2008 3:19 pm

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!!

ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ НОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАВЕРШИТЬ НЕ УСПЕЛ !

НА ЛИЧНОМ ФРОНТЕ СЛУЧИЛОСЬ ТАКОЕ, ЧТО НЕ ТО, ЧТО ИГРАТЬ, ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ! =(((
(С WIW ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО)

ВЫКЛАДЫВАЮ ТО, ЧТО УСПЕЛ СДЕЛАТЬ...

http://shturmklub.forum2x2.ru/

СОБИРАЙТЕСЬ, ВЫБИРАЙТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, ВЫБИРАЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА, ЕСЛИ ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ, Я ПЕРЕДАМ ПРЕЗИДЕНТУ ПРАВА АДМИНИСТРАТОРА ФОРУМА !

В WIW ЕСЛИ И БУДУ ЗАХОДИТЬ, ТО ТОЛЬКО В БГ И НА ФОРУМЫ, И ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ИПМ И ЧТО БЫ БЫТЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ...

ЕСЛИ НЕ ЗАМЕЧУ, ЧТО КТО-НИТ СО МНОЙ ПОЗДОРОВАЕТСЯ В БГ, ТО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ЗАХОДИТЬ В БГ БУДУ ВСЕМИ СВОИМИ БГШНЫМИ ПЕРСАМИ ОЧЕНЬ БЫСТРО...

А ПОКА, ВСЕМ ПОКА, И УДАЧИ ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Dart_А.S.
Новичок
Новичок
Dart_А.S.


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2008-02-29
Возраст : 32

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 23, 2008 7:45 pm

Здравствуйте, все кого знаю и не знаю... здравствуйте, мастера и академики...

Я очень расстроена всем происходящим. частично в этом есть и моя вина. и создание новой организации думаю не выход, а ещё большое углубление в бездну проблемы, в которой мы сейчас...

в самом начале было очень глупо с моей стороны оставить бремя управление на одном Александре, именно тогда он больше всего нуждался в поддержке... если бы я не оставила СМ, то та ситуация, в которой находимся мы сейчас не случилась бы. Хотя.. конечно случилась, но позже, когда мы были бы готовы к ней.

Через 10 дней я собираюсь закрыть форум СМа...

Причины я думаю и так всем ясны, но

через месяц. в сентябре я собираюсь сделать то, что должна была сделать давным давно. собираюсь возродить СМ.

Прошу всех отписаться кто за, кто против

Заранее всех благодарю.
Всегда ваша А.С.
Вернуться к началу Перейти вниз
ХмелЪ
Мастер-Воитель
ХмелЪ


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2008-02-15
Откуда : Russia

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 23, 2008 8:03 pm

плюзег)турики фигли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Otshelnik
младший Ученик
младший Ученик
Otshelnik


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2008-03-25

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 23, 2008 10:57 pm

Там же...+++
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей I
Новичок
Новичок
Алексей I


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-03-29

Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эта больная тема - Академия....   Эта больная тема - Академия.... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 7:33 pm

та плюс млина)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эта больная тема - Академия....
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастера :: Оффтоп :: Архив-
Перейти: